Библиотека

В библиотеке нашего храма насчитывается более 12 000 книг, брошюр, журналов и электронных изданий по самым различным темам. Для духовного развития в библиотеке есть творения Иоанна Златоуста, Василия Великого, Григория Богослова, Ефрема Сирина, Иоанна Кронштадтского, Игнатия Брянчанинова, Феофана Затворника и других. В справочном отделе можно ознакомиться с Православной Энциклопедией, которая по завершении издания будет насчитывать 85 томов, церковно-славянскими, библейскими словарями и энциклопедиями. В разделе по истории христианской церкви есть литература по истории Западной, Восточной, Русской Церквей.

Читатель может получить литературу по философии, богословию, толкование Священного Писания, проповеди. Впервые пришедшие в храм имеют возможность взять литературу о поведении в храме, о молитве, церковных таинствах и др. В разделе «Детям о вере и Церкви» есть книги для детей разных возрастов. В библиотеке также формируется фонд русской классической литературы, религиозных исследований в области филологии. Активно читают православную литературу уже более пятисот читателей.

Часы работы библиотеки:

Вторник                                                                                                          Четверг             с 10-00 до 16-00 час.                                                           Пятница

Суббота            с 10-00 до 11-00 час.                                                   Воскресенье

Для посещения в будние дни нужно записаться                                                 по телефону 8-914-014-92-74.                                                                            Звонить накануне посещения с 11-00 до 15-00 час.