Новый раздел "Детям"

«Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Мф. 19; 13-15)

Дорогие братья и сестры! В деле православного воспитания ребенка огромное, если не основное, значение имеют приобщение его к духовным и нравственным ценностям, церковным Таинствам, присутствие на богослужениях, а также посещение Воскресной школы.

Именно в детском возрасте ребенок глубоко и трепетно воспринимает и переживает свои первые впечатления, обретая опыт, который в дальнейшем определит его жизненный путь и нравственный выбор. Важно, чтобы эти первые впечатления раскрывали красоту и величие сотворенного Богом мира, учили беречь его.

В отношении духовно-нравственного становления личности ребенка велика ответственность каждого из нас, к кому у него возникнет вопрос относительно той или иной вероучительной части жизни Церкви. В этой связи на нашем сайте и появился новый раздел «Детям», в котором периодически будут публиковаться материалы для детей в доступной форме про Св. Писание, святых угодников, молитву, понятие греха и многое другое.

Протоиерей Владимир Бурдин.