Новости православной гимназии

13 декабря 2023 года Православная школа переименована в частное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия во имя Святой Троицы»

Школа в течение многих лет имеет стабильно высокие результаты экзаменов, научно-практических конференций и различных конкурсов и олимпиад, а также высокий профессиональный уровень педагогов.

Лицензию на право осуществления образовательной деятельности православная гимназия получила в декабре 2023 года. Как пояснили в образовательном учреждении, это результат 24-летней кропотливой работы всего коллектива, где к каждому ученику находят индивидуальный подход.

Статус гимназии даст ребятам возможность получить всестороннее и универсальное образование, направленное не только на формирование основ знаний и компетенций, но и на гармоничное развитие личности. Образовательные программы всех уровней с каждым годом будут расширяться и углубляться.

Гимназия воспитывает учеников в духе православной веры и помогает укрепиться в ней родителям и педагогам. Главное в формировании маленького человека – достижение душевного единения, нравственной связи родителей с ребенком, соблюдение единства требований семьи и школы. Полученный статус – это не только признание собственных заслуг, это новые планы, близкие и далекие цели, поиск решений, профессиональный и духовный рост всего коллектива. Сейчас в гимназии обучается с 1 по 11 класс 113 ребят.

Поздравляем коллектив гимназии и обучающихся со знаменательным событием и желаем всем помощи Божией, творческих успехов, креативных идей и многая лета!

Из архива Православной гимназии:

* * *

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Рождество Христово. Это то прекрасное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети прославляют родившегося Богомладенца и с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

12 января в Православной гимназии г. Ангарска прошел традиционный Рождественский праздник. Сначала зрители вместе с участниками представления перенеслись в мир сказки (в этом году артисты подготовили сказку «Морозко»), наполненный чудесами, играми, танцами. Артистические способности учениц 5 класса, их искренность и самоотдача при проведении праздника вызвали неподдельную радость не только у детей, но и у взрослых. Дети чувствовали себя счастливыми, они были активными участниками представления, пели, танцевали, с большим удовольствием участвовали в конкурсах.

Потом прошла долгожданная встреча с дедом Морозом у Рождественской ёлки! Детвора веселилась от души! Песни, хороводы, игры и, конечно, сладкие подарки! Да вы и сами посмотрите!

* * *

Под Вифлеемской Звездой

Третья четверть только началась, а у нас уже есть победители Всероссийского Рождественского фестиваля с международным участием «Под Вифлеемской Звездой». И победителей немало!!!

Хор «Благовест» нашей гимназии стал победителем с колядкой «Ночь спускается на землю» (педагог Галия Конева).

Ансамбль «Вдохновение» стал лауреатом с танцем «Рождественские мечты» (педагог Ольга Михайловна).

А в номинации «Рисунок» три победителя – Александра А., Светлана П., Софья Т. и шесть лауреатов – Олеся П., Мирра М, Мария К., Анна Е, Ксения Е, Таисия Д. (педагог Ольга Викторовна).

Фестиваль объединил участников разных областей и епархий, преследуя свою главную цель - духовно-нравственное просвещение и воспитание подрастающего поколения, приобщение школьников и их семей к изучению православной культуры.

Поздравляем победителей и педагогов с достойной заслуженной победой, желаем Божией помощи и новых творческих находок и успехов!