Новости гимназии

«Верю на Слово»

26 апреля в гимназии в рамках декады Основ православной веры прошло I состязание среди гимназистов в области Богословского знания "Верю на Слово". Ученики 5-6 классов, поделившись на команды, совершили увлекательное "путешествие" по истории Ветхого и Нового Заветов, выполнили творческое задание, посетили станции, посвящённые Церковному искусству и Православным праздникам, погрузились в     "библейскую словесность". Ребята работали с историческими картами по Ветхому Завету, объясняли значение крылатых выражений, пословиц и поговорок, пришедших в наш современный язык из Библии, показали свои знания в области иконографии и нравственного богословия, постарались творчески осмыслить название Состязания "Верю на Слово", и даже сумели написать письма в прошлое, людям, живущим в Ветхом Завете и только ожидающим прихода Спасителя. В своих посланиях школьники постарались укрепить веру далёких предков в скорое воплощение Господа, исполнение пророчеств, предупредили их о том, чтобы они не сомневались и смело следовали за Христом. А если подумать, скольких людей могло бы спасти от греха-промаха такое искреннее детское письмо.

Победу в состязании одержали ученики 5 класса "Команда в честь Евангелиста Матфея". Поздравляем юных богословов! И сердечно благодарим педагогов гимназии за участие в проведении мероприятия.