Покаяние – это древо жизни, потому что воскрешает многих умерших грехами

Преп.Ефрем Сирин

Гимназия:встречаем Пасху

Роспись Пасхальных пряников

В Православной гимназии прошли мастер-классы по росписи имбирных пряников к Пасхе. Роспись пряников — очень увлекательный и творческий процесс, который требует терпения, усидчивости и внимательности. Все дети получили возможность создать свой кулинарный шедевр! С огромным удовольствием ребята расписывали яйцо и кулич!

Все участники мастер- класса унесли с собой вкусный, красивый пряник и массу позитивных впечатлений!

* * *

6 мая в гимназии прошла благотворительная Пасхальная ярмарка. Сколько радости и позитива она принесла всем, кто пришел на этот праздник! Ребята оформили Пасхальные столы, фантазии не было предела. На столах было огромное разнообразие выпечки, рукоделия и декоративных товаров. Красота и изящество выразили свет и радость этого праздника. Результатом такого мероприятия явились сплоченность, всеобщая радость, организованность и понимание того, что вместе мы можем совершать благие дела!

Вырученные от продажи денежные средства пойдут на благотворительность.

* * *

Христос Воскресе!

8 мая, в Светлую среду, наша гимназия приняла участие в Божественной Литургии в Свято-Троицком соборе г. Ангарска.

На Богослужении вместе с прихожанами молились воспитанники православной гимназии во имя Святой Троицы, родители и педагоги. С радостным ликованьем все пели пасхальный тропарь, приняли участие в святом причастии и крестном ходе.

По окончании Литургии все желающие смогли подняться на колокольню и звоном возвестить миру о Воскресшем Христе! Трепет, ликованье и душевный покой наполняет каждого в это мгновение! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!