Вопросы священнику
Братья и сёстры! Убедительная просьба, пожалуйста, задавайте вопросы в вежливой, корректной форме.
В противном случае вопросы будут удалены администратором сайта без объяснений
Здравствуйте. Разрешено ли использовать в помощь молитвослов при посещении церкви, использовать его как шпаргалку для правильного обращения к святым и господу богу?
Здравствуйте, перед крещением нужно посетить 2 собеседования в пятницу и субботу? Или выбрать один день?
Здравствуйте! В последнее время Вы не отвечаете на вопоосы совершенно.
Вопрос о подготовительных неделях к великому Посту. Что такое мясопустная? Что такое" заговение на мясо"?
Спасибо.
У вас кощунство, полу-причастие: вместо Крови Христа подали мне кипяченую воду из чайника и всем остальным, кто решил причаститься. Как такое возможно?! Я не лжесвидетельствую, было это 16 февраля 2025 г. и какие-то монашки с красными крестами на лбу при этом участвовали...далее вспоминалась «Притча о блудном сыне».
Добрый день,мне выпала честь быть крестной. Крещение будет проходить в вашем храме. Но,я проживаю в Иркутске. Я могу пройти беседу перед крещением в своем храме?
Добрый день, батюшка! Я только недавно начала воцерковление и на литургии мне не понятны многие слова, дело даже не в церковно-славянском, а в том, что я не могу, зачастую, расслышать слова. Трудно молиться на службе из-за этого, читаю про себя Ииаусову молитву. Возможно, порекомендуете сайт, где есть текст богослужений или на этом сайте есть рубрика? Желательно с параллельным переводом на современный русский язык.
Добры вечер, батюшка скажите, икона ,,Чудотворный образ матери божей Теребовельской" является православной или католической?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой бывший гражданский муж злоупотреблял алкоголем, но я очень любила его и пыталась бороться за наше счастье, много раз помогала ему, он обещал, что всегда будет рядом. Однако, он меня предал и ушёл к другой. Я болела после этого, до сих пор лечусь. Прошло 1,5 года, а я до сих пор страдаю. Ненавижу и его и её. Очень хочу забыть его, или хотя бы обрести равнодушие, но не могу. В церковь хожу. Что мне делать, кому молиться чтобы забыть этих людей.
powered by smfaq